Если длины диагоналей ромба относятся как 3:4, а его площадь 384 см, то длина стороны ромба равна

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:30
    0
    диагонали относятся как 3 а к 4 а. S=1/2 * d1*d2*sin90 d1=3a d2=4a

    384=12a^2 * 1/2

    a^2=64

    a=8

    половина меньшаей диагонали равна 3*8/2=12, половина большей 4*8/2=16

    расмотрим прямоугольный треугольник и найдем его гипотенузу (сторону ромба) корень (144+256) = 20 см