Сторона ромба равна 5 см, а длины диагоналей относятся как 4:3. Найти сумму диагоналей ромба

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:10
    0
    Если диагонали относятся 4:3, то и полудиагонали относятся 4:3. Имеем прямоугольный треугольние с сторонами 3,4,5. Одни дигональ равна 3*2=6 Другая диагональ равн4*2=8 Сумма диагоналей 8+6=14 см