Два угла треугольника равны 54 градуса и 92 градуса. Найдите величину Внешнего угла при твите вершине. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:27
    0
    Два угла нам известны, сумма углов треугольника равна 180, следовательно 180 - (54+92) = 34 градуса. Внешний угол с внутренним образуют смежный угол, сумма смежных углов равна 180, следовательно, 180-34=146 градусов.
  2. 13 июня, 20:30
    0
    180 - (180-54-92) = 180-34=146