Катит прямоугольного триугольника = 16 см, а гипотенуза-20 см. Найти длину проэкции данного катета на гипотенузу.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:54
    0
    A=16, c=20 d-длину проэкции данного катета на гипотенузу ... решение a^2=d*c = > d=a^2/c=16^2/20=64/5=12.8 ответь d=12.8