С точки В к прямой а провели 2 наклонны: ВА = 20 см и АВ = 13 см. Проэкция наклонной ВА больше проэкции наклонной ВС на 11 см. Найти проэкции этих наклонных.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:20
    0
    Посмотри внимательно условие задачи! BC=13

    Пусть K основание перпендикуляра, тогда из двух прямоуг. треуг. выразим BK^2

    У большей наклонной большая проекция! Меньшую обозначили X

    169-X^2=400 - (x+11) ^2

    22x=110

    x=5

    одна проекция 5, вторая 16

    Проверка. 169-25=144

    400-265=144