В треугольнике АБС угол С равен 90 градусов. Катеты треугольника равны 16 и 12. Найдите длину АК проэкции катета АС на гипотенузу.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:23
    0
    А

    К

    С В

    АС=16, СВ=12

    СК перпендикулярно АВ. Найти АК.

    АВ^2=16^2+12^2=400

    АВ=20

    АК = (16^2) / 20 = 12,8