Найдите углы треугольника, если их отношение равно 2 : 3 : 4.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:14
    0
    х-одна часть, тогда 2 х - 1-ый угол, 3 х-2-ой угол, 4 х-3-ий угол, сумма углов треугольника равны 180, составляем уравнение, 2 х+3 х+4 х=180,9 х=180, х=20

    20*2=40 градусов первый угол, 20*3=60 градусов второй угол, 4*20=80 градусов третий угол