S прямоугольного треугольника=96 см2. Найдите катеты этого треугольника, если известно, что один из них составляет 3/4 другого.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:16
    0
    Если один катет х, тогда другой (3/4) * х т. е. из формулы площади треугольника т. к. высота является одним из катетов, а другой катет основанием треугольника получим (1/2) * (х * (3/4) * х) = 96

    х*х = (96*2*4) / 3

    х*х=256

    х=16

    (3/4) х=3*16/4=12

    ответ 16 см и 12 см