В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, CH-высота, ВС=5, косинус угла А = 7/25. найдите BH

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:27
    0
    SinA=корень (1-cosA в квадрате) = корень (1-49/625) = 24/25, АВ=ВС/sinA=5 / (24/25) = 125/24, ВН=ВС в квадрате/АВ=25 / (125/24) = 4,8