Существует ли многоугольник, сумма углов которого равно: а) 9180 б) 3600 в) 2040

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:35
    0
    Все очень легко, сама учусь в 8 классе) формула (n-2) * 180

    (n-2) * 180 = 9180

    n-2 = 9180/180

    n-2 = 51

    n=51+2

    n=53

    Остальное аналогично после знака = подставляешь другие числа! все очень легко ...