Площадь прямоугольного треугольника равна 96 см2. Найдите катеты этого треугольника, если один из них составляет три четвертых другого

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:57
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, АС=х, ВС=3/4 х, ПлощадьАВС=1/2*АС*ВС=1/2*х*3/4 х, 96=3*х в квадрате/8, 768=3*х в квадрате, х=16=АС, 16*3/4=12=ВС