Одна из двух сторон прямоугольника 5 см, а другая на 7 см больше нее. Найти периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:09
    0
    1 сторона - 5 см

    2 сторона - 5+7=12 см

    Р=12+12+5+5=34 см

    Выбираем лучшее решение!
  2. 21 февраля, 12:16
    0
    5+7=12 (см) другая сторона прямоугольника

    (5+12) * 2=34 (см) периметр прямоугольника

    Ответ 34 см