Вычисли неизвестную координату, если векторы a→ (8; 4) и b→ (b; -10) перпендикулярны.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:27
    0
    Скалярное произведение перпендикулярных векторов равно 0.

    а*в = 8*b + 4 * (-10)

    8b-40 = 0

    8b = 40

    b=8. Ставь знак вектора.