Определи неизвестную координату, если векторы a→ (2; a) и b→ (4; -8) образуют прямой угол.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:54
    0
    Скалярное произведение перпендикулярных векторов равно нулю.

    а*в = 2*4 + а * (-8)

    8-8 а=0

    -8 а = - 8.

    а = 1