2. Одна из сторон прямоугольного треугольника на 8 см меньше другой и на 4 см меньше третьей стороны, а его периметр равен 48 см. Найдите гипотенузу треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:15
    0
    Х+х+4+х+8=48

    3 х=48-4-8

    3 х=36

    х=36/3

    х=12

    12+8=20

    Ответ: гипотенуза равна двадцати сантиметрам.