Спасайте!

Составьте уравнение прямой, проходящей через точки:

1) А (-1; -1) и B (-2; -2) ; 2) А (3; 0) и B (0; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:55
    0
    Уравнение прямой э, проходящей через 2 точки, имеет вид:

    (х-х1) / (х2-х1) = (у-у1) / (у2-у1)

    где (х1, у1) - координаты первой точки, (х2, у2) - второй

    1) (х - (-1)) / (-2 - (-1)) = (у - (-1)) / (-2 - (-1)

    (х+1) / (-1) = (у+1) / (-1)

    х+1=у+1

    у=х

    2) (х-3) / (0-3) = (у-0) / (4-0)

    (х-3) / (-3) = у/4

    4 х-12=-3 у

    у=-4/3 х+4

    у=-1⅓х + 4