В треугольнике ABC угол С равен 90. sinA = корень 3/2. Найдите sinB.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:06
    0
    угол А = 60, т. к. sin60 = корень из 3/2, тогда угол В = 30 (180 - угол А-уголС = 180-60-90=30). Следовательно, sinB=sin30=1/2
  2. 7 мая, 11:12
    0
    угол А+угол В = 90. sin B = (90-уг. А)

    sin В = cos угла А

    sinB = 3/2=1,5