Вычислить скалярное произведение векторов a{3; 1; 5} и b{43; 0; -2}

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:07
    0
    скалярное произведение векторов a{3; 1; 5} и b{43; 0; -2} равно

    a*b={3; 1; 5}*{43; 0; -2}=3*43+1*0+5 * (-2) = 129+0-10=119
  2. 7 октября, 05:16
    0
    ab = 3*43 + 1*0 + 5 * (-2) = 129 - 10 = 119