В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена медиана BM, равная 5 см. Найдите длину основания, если боковая сторона равна 8 си.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:33
    0
    AB=8, BM=5, следовательно AM^2=AB^2-BM^2=64-25=39, следовательно AM=корень из39>AC=6 корней из 3 умножить на 2