Треугольник авс а=10 альфа=40 бета = 60 Найти все остальное Надо как-то через синус и брадиа

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:48
    0
    по теореме синусов

    a/sinA=b/sinB=c/sinC

    1.10/sin40=b/sin60

    sin40=0,64

    sin60=0,87

    10/0,64=b/0,87

    b=13,6

    2.180 - (40+60) = 80 (гамма)

    3. c^2=10^2+13,6^2-2 * (10*13,6) * cos80

    cos80=0,17

    2 * (10 * 13,6) * 0,17 = 46,24

    c^2=100 + 184,96-46,24 = 238,72

    c=15,5

    Ответ: c=15,5; b=13,6; угол гамма=80