Смежные углы a и b Дано:a=90°+b Найти а. b

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:43
    0
    Сумма смежных углов 180, составляем уравнение:

    а+в=180, заменяем а на известное значение:

    90+в+в=180

    2 в=180-90

    2 в=90

    в=90/2=45° - это угол в, а угол а будет 45+90=135

    Ответ: а=135, в=45