В прямоугольном треугольнике a и b - катеты найдите:a) b, если а=8, с=12 б) с, если а=4 в корне 2, b=7 в) а, еслиb=3 в корне три, с=5 вкорне три

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:21
    0
    за теоремой пифагора:

    а) бв квадрате=12 в квадрате-8 в квадрате=144-64=80

    б=4 корень из 5 см

    б) 4 корень из 2-хв квадрате+49=81

    с=9

    в) 5 корень из 3-х в квадрате-3 корень из 3 в квадрате=48

    а=8 корень из 3-х