найдите объем правильной треугольной призмы, высота которой равна 12 см, а сторона основания равна 13 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:44
    0
    V = S осн. х высота

    S осн.=1/2x13x13xsin30=1/2x13x13x1/2 = 42,5

    V = 42,5x12=512

    немножко не то было, теперь верно