Найти площадь треугольника, если его высота в 3 раза меньше его основания, а основание равно32,7 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:49
    0
    а - основание, h-высота

    а=32,7

    h=32,7:3 = 10,9

    S=½ ·аh

    S=32,7 ·10,9:2=178,215 (см²)