В треугольнике ABC угол С равен 90°, sin B=7/20, AB=40. Найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:20
    0
    Решение:sinB=AC/40, значит АС=sinB*40

    AC=40*7/20=14

    Ответ: 14