Треугольник периметр которого равен 48 см подобен прямоугольному треугольнику с катетами 3 см и 4 см. найдите его сторону которая является наибольшей

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:44
    0
    3^2+4^2=5^2

    гипотенуза подобного треугольника 5 см

    3+4+5=12 см периметр подобного треугольника

    48/12=4 коэффициент подобия 1 к 4-м

    5*4=20 см

    Ответ большая сторона треугольника 20 см