Известно, что один из катетов треугольника, подобного прямоугольному треугольнику с катетами 3 м и 4 м, равен 27 м. Найти катеты второй катет.

В ответе получается 36 м или 20,25 м.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:24
    0
    Подобные катеты можно составить пропорцию

    3/4=27/х

    х=27:3*4 = 36 м