Две стороны треугольника равны 5 см и 7 см, угол между ними равен 60 градусов. найти третью сторону треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:03
    0
    По теореме косинусов находим сторону АС2=АВ2+ВС2 - 2*АВ*ВС*cosB = 25 + 49 - 70*cos60 градусов=74 - 70*1/2=39, откуда АС=корень с 39 (см).