Площадь круга, вписанного в правильный треугольник равна 16 п см квадратных. Найдите площадь описанного около этого треугольника круга

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:13
    0
    16 пи = пи*r^2

    радиус вписанного круга = 4 см.

    Радиус вписанного и описанного круга образовали треугольник с острым

    углом при основании = 30*

    R = 2r

    площадь описанного круга равна пи*R^2 = пи * (2r) ^2 = 4 пи * r^2 = 64 пи.