В треугольнике ABC угол C равен 60 градусов, угол A равен 90 градусов, высота AA1=3 см. Найдите AB

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:01
    0
    При проведении высоты АА1 у тебя получается два прямоугольных треугольника. В треугольнике АА1 В угол А1=90°, а угол В - 30°. ПО теореме против угла в 30° лежит катет, в два раза меньший гипотенузы. Здесь гипотенуза АВ. Умножаем АА1*2=3*2=6. Ответ: 6