Даны точки А (2; 0) и B (-2; 6). Cоставьте уравнение окружности с центром окружности, диаметром которой является отрезок AB.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:49
    0
    середина отрезка АВ - точка О ((2-2) / 2: (0+6) / 2) = О (0; 3).

    АВ^2 = (2+2) ^2 + (0-6) ^2=16+36=52

    ттогдаr^2=52/4=13

    уравнение: (x-0) ^2 + (y-3) ^2=13