Сторона ромба равна 12, а растояние от точки пересечения деоганалей ромба ровна до неё равно 1. найдите площадь этого ромба

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:26
    0
    Решение:

    S АОD=12*1/2=6 Т. к. ромб состоит из 4-х равных треугольников (по 3-му признаку). S abcd = 4*6=24 см