Два смежных угла относяца как 5 к 4. Найти ети углы

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:14
    0
    Первый угол - 5 х

    Второй угол - 4 х

    Сумма смежных углов равна 180 градусов

    5 х+4 х=180

    9 х=180

    х=20 градусов

    20*5=100 градусов первый угол

    20*4=80 градусов второй угол

    Ответ: 100 и 80 градусов.