Радиус окружности на 13 см меньше диаметра. Найдите диаметр

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:08
    0
    Диаметр равен 2 радиусам.

    D=2R

    R=D-13

    D=2 (D-13)

    D=2D-26

    D=26

    Ответ: 26 см.
  2. 31 марта, 13:52
    0
    R=2d

    Пусть d-x, тогда х-2 х=13