Сторона ромба равна 8, а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до неё равно 2. найдите площадь этого ромба

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:07
    0
    Находим площадь треугольника:

    S (Δ) = 8*2/2=8

    Теперь находим площадь ромба S (ромба) = 4*S (Δ) = 4*8=32

    Ответ: 32