Радиус конуса 3 см, угол между образующей высотой 30 градусов. Найти площадь полной поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:39
    0
    S=Sосн+Sбок=пи*R^2 + пи*R*l=пи*R (R+l)

    R=3 см

    l=3/sin 30=3 / (1/2) = 6 (см)

    S=пи*3 * (3+6) = 27 пи