В треугольнике abc аc=1cм bc=2 см cd=корень из 3 нужно найти угол b.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:23
    0
    Воспользуемся теоремой косинусов а2=в2+с2-2 ав*сosa 3=1+4-4cosa cosa=1/2 угол a=60 градусов