Внешний угол при вершине А треугольника АВС равен 100°. Угол В равен 44°. Найдите угол С.

Ответы: 1) 80°,2) 44°,3) 136°,4) 56°.

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:56
    0
    Раз внешний угол 100°, то значит внутренний угол 80°

    180 - (44 + 80) = 56°

    Ответ: 4.
  2. 2 января, 22:08
    0
    Внешний угол равен сумме двух углов треугольника не смежных с ним. Тогда угол С=100-44=56