Равнобедренной трапеции сумма углов при меньшем основании равна 210 градусов Найдите углы трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:11
    0
    210-360=150 это сумма маленьких углов. Следовательно 150/2=75 это маленький угол. 210/2=105 это большой угол. Ответ углы равны 105,105,75 и 75.