Запишите уровнение окружности проходящей через точку м (1; 6) если ее центр к (4; 6)

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:11
    0
    Уравнение окружности:

    r^2 = (x-x0) ^2 + (y-y0) ^2

    Координаты центра - х и у с нулем

    Координаты точки на окр. - х и у

    r^2 = (1-4) ^2 + (6-6) ^2

    r^2 = (-3) ^2

    r^2=9

    r=3