В равнобедренном треугольнике KMN угол M = 50 Найдите угол K и угол N

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:11
    +1
    В равнобедренном треугольнике два угла равны значит угол М=углу К=50

    сумма углов треугольника = 180 гр, значит угол N = 180-50-50=80 гр

    Ответ: 50, 80
  2. 23 января, 21:58
    +1
    В равнобедренном треугольнике два угла равны значит угол М=углу К=50

    сумма углов треугольника = 180 гр, значит угол N = 180-50-50=80 градусов

    Ответ: 50, 80 градусов