В треугольнике ABC угол C равен 90, tg A = 0,75. Найдите sin B.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:08
    0
    TgA BC/AC = 0.75=3/4

    BC=3, AC=4

    Ав = (3^2 + 4^2) = 9+16=√25=5

    sina=BC/ab=3/5