Гипотенуза прямоугольного треугольника = 5 см а 1 из катетов = 3 см найдите S

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:44
    0
    S=ab/2

    найдем второй катет

    √5²-3²=4

    S=4*3/2=6