Углы трейгольника пропорциональны числам 4,5,11. Чему равен найменьший угол треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:56
    0
    4 х+5 х+11 х=180

    20 х=180

    х=9

    Найменший кут = 4 х=4*9=36