1) В треугольнике ABC, угол A=38 градусам: АС=ВС. Найдите угол С.

2) Углы треугольника относятся как 2; 3; 4;. Найдите меньший из них.

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:37
    0
    1. треугольник АВС, АС=ВС уголА=уголВ=38, уголС=180-уголА-уголВ=180-38-38=104

    2. сумма углов в треугольнике=180, угол1/угол2/угол3=2/3/4=2 х/3 х/4 х, угол1+угол2+угол3=2 х+3 х+4 х=9 х, 180=9 х, х=20, угол1=2*20=40, угол2=3*20=60, угол3=4*20=80