В прямоугольном треугольнике ABC угол C = 90, известно, что AC = 12 см, tgA = 0,8. Найдите катет BC.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:00
    0
    TgA=Bc/ac=0,8

    Bc/12=8/10=4/5

    Bc=12*4/5=9,6