Вычислить интеграл |^4 внизу 0 (x-3√x) dx

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:55
    0
    Я не совсем понимаю запись "|^4 внизу 0", но интуитивно можно предположить что 4 это верхний предел интеграла

    Тогда решение будет таким:

    ∫[0; 4] (x-3*√x) dx=x²/2-2*x^ (3/2) | [0; 4]

    Подставляем верхнее значение вместо икса и отнимаем от него нижнее (в нашем случае отнимаем 0).

    Проясним один момент 4^ (3/2) = 8

    Тогда будет:

    x²/2-2*x^ (3/2) | [0; 4]=16/2-2*8=8-16 = - 8

    Ответ : - 8