Решите. В треугольнике ABC известно, что угол C = 90 градусов, угол B = 60 градусов.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:33
    0
    Сумма внутренних углов треугольника равен 180 град;

    ∠C+∠B=90+60=150 град

    ∠A=180-150=30 град
  2. 3 июня, 09:36
    0
    Чтобы найти угол А нужно:

    60+90=150

    180-150=30

    Ответ: 30