Найдите сторона прямоугольника, если одна из них в 4 раза больше другой, а его площадь равна 144 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:46
    0
    Х*4 х=144

    х² = 36

    х = 6 см - одна сторона

    4*6 = 24 см - вторая сторона

    Периметр = 2 * (6+24) = 60 см