Задать вопрос
15 июля, 07:06

Известно, что ВД - медиана треугольника АВС. АД = 17 см. Какие отрезки еще можно легко найти по этим данным.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:24
    0
    АД - половина отрезка АС

    СД = АД = 17 см

    АС = 2*АД = 34 см

    Всё.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Известно, что ВД - медиана треугольника АВС. АД = 17 см. Какие отрезки еще можно легко найти по этим данным. ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. В треугольнике АВС проведена медиана СМ. Известно, что СМ = МВ, САМ = 68 о, АСВ = 90 о. Найти МВС. 2. В треугольнике АВС на стороне АС отмечена точка D, такая что АВ = ВD = DС. Отрезок DF - медиана треугольника BDC. Найти FDC, если ВАС = 70 о. 3.
Ответы (1)
на боковых сторонах равнобедренного треугольника АВС с основанием АС отложены равные отрезки АМ и СN. ВД, медиана треугольника АВС, пересекает отрезок МН в точке О. докажите, что ВО-медиана треугольника МВН.
Ответы (1)
Решить задачи: а) Один из углов параллелограмма равен 32°. Найди остальные углы параллелограмма. б) В четырехугольнике АВС D диагонали пересекаются в точке О. Известно, что АО - медиана треугольника ВА D, а ВО - медиана треугольника АВС.
Ответы (1)
1. В треугольнике АВС медиана ВD является биссектрисой треугольника. Найдите периметр треугольника АВС, если периметр треугольника ABD равен 16 см, а медиана BD равна 5 см. 2.
Ответы (1)
1. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр треугольника ABC, если медиана AM равена 4,2 см, а периметр треугольника ABM равен 22 см 2.
Ответы (1)